Пятница, 19.04.2024, 15:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Острожская музыкальная школа
Главная » Архив материалов

Выпускники 9 класса Лейла Зуба­рева и Никита Лысков поступили в Пермский краевой кол­ледж искусства и культуры: Лейла на специальность «Сольное и хоровое народное пение», Никита - на «Театральное творчество». Выпускник 11 класса Марк Опарин поступил на консерваторский факультет «Искус­ство народного пения» Пермской го­сударственной академии искусства и культуры. Очень приятно, что все трое показали хорошую подготовку на вступительных испытаниях и ли­дируют в списках абитуриентов на бюджетные места по сумме баллов.

Все они многократные лауреаты различных фестивалей и конкурсов, яркие, творческие личности, музыкан­ты с большим сценическим опытом и многолетним стажем творческой деятельности в коллек­тивах «Потеха» и «Балагуры». Над­еемся, артистический опыт и багаж музыка ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: utkinala | Дата: 10.09.2014

26 апреля учащиеся Острожской музыкальной школы с успехом выступили на сцене Органного концертного зала Пермской краевой филармонии. Такой чести юные артисты удостоены, став победителями ежегодного краевого конкурса-фестиваля «РУССКАЯ ФАНТАЗИЯ».

Зубарева Лейла исполнила акапельно русскую народную песню «Щедрый вечер». В сопровождении оркестра русских народных инструментов выступили Быкова Валентина с песней «Зеленая рощица» и учащийся 3 класса баянист Дмитрий Тихонов, который  исполнил обработку русской народной песни «Там за речкой». Завершал первое отделение Гала-концерта инструментальный шоу-ансамбль «БАЛАГУРЫ» с номером «Гренадеры».

... Читать дальше »

Просмотров: 1424 | Добавил: utkinala | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

В субботний день 22 февраля 2 концертных зала одной из пермских музыкальных школ с утра наполнились звонкими голосами народных инструментов. Их неповторимую красоту открывали для себя профессионалы и любители, которые собрались в этот день, чтобы оценить мастерство участников Открытого городского конкурса ансамблей и оркестров народных инструментов «ПРИКАМСКАЯ МОЗАИКА». Подробнее... 
Просмотров: 497 | Добавил: utkinala | Дата: 05.03.2014

15 февраля в школе искусств п. Уральский состоялся VI Открытый муниципальный конкурс юных вокалистов «ВДОХНОВЕНИЕ», на который съехались делегации десяти краевых музыкальных школ и школ искусств общей численностью более 200 человек. Острожскую детскую музыкальную школу на этом конкурсе представили 6 солистов и 2 состава ансамбля народной песни «ПОТЕХА» – младший, состоящий из 7 девочек первоклашек и средний – из 6 мальчишек. В жюри конкурса были приглашены преподаватели по вокалу из Пермского музыкального колледжа. Они поставили высокие оценки всем Острожским конкурсантам! Четыре солистки из младшего состава «Потехи» Аня Камбур, Ксюша Цепенникова, Карина Новикова и Алиса Авдонина, исполнившие по две русские народные песни стали дипломантами III степени. Это большой успех для начинающих творческую карьеру юных артистов, которым всего по 7 лет. Дипломами II степ ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: utkinala | Дата: 05.03.2014



Ансамбль "Потеха"




15 декабря 2013 года старшему составу ансамбля «Потеха», состоящему из четырех девушек, посчастливилось выступить на сцене Пермского академического театра оперы и балета. Творческая команда телевизионного конкурса «Формула успеха» пригласила певческий коллектив Острожской ДМШ для участия в традицио ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: utkinala | Дата: 22.01.2014

8 декабря в г.Перми состоялся ежегодный краевой конкурс исполнителей на народных инструментах и юных вокалистов «РУССКАЯ ФАНТАЗИЯ», в котором  традиционно приняли участие учащиеся Острожской музыкальной школы.
Дипломантами  I степени стали: ансамбль «БАЛАГУРЫ», Быкова Валя (вокал), Зубарева Лейла (вокал).
Диплом II степени получили: дуэт баянистов Тихонов Дима и Ошев Егор, ансамбль «ПОТЕХА».
На 3 ступени пьедестала оказались Анненкова Вика (вокал) и Трибунских Даниил (баян).

Поздравляем победителей, желаем дальнейших творческих успехов! ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: utkinala | Дата: 12.12.2013

30 ноября учащиеся Острожской музыкальной школы приняли участие в VII краевом конкурсе исполнителей народной песни «С Днем рожденья, Пермский край!», проходившем в Пермском краевом колледже искусств и культуры. В числе победителей оказались Авдонина Алиса (1 класс),  Зубарева Лейла (9 класс), Ансамбль «Потеха» (мальчики). Все они получили Диплом Лауреата II степени в своих номинациях.


Посмотреть фото: Зубарева Лейла (Картинка 1), Ансамбль «Потеха» (Картинка 2)


Авдонина Алиса
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 585 | Добавил: utkinala | Дата: 12.12.2013

Рукописи своих сочинений и новые авторские сборники прислал юным баянистам Острожки заслуженный деятель
искусств России, композитор Евгений Петрович Дербенко. Известный музыкант написал письмо в адрес участников ансамбля «Балагуры», с которыми уже несколько лет поддерживает творческое сотрудничество. Учащиеся школы всегда с удовольствием исполняют интересные, современные пьесы и обработки орловского композитора, а коллектив часто использует яркую музыку признанного автора в своих пост ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: utkinala | Дата: 11.12.2013


С Дипломом I степени вернулся 24 ноября учащийся 2 класса, гитарист Колчанов Николай (преп.Останин Д.А.) со II муниципального конкурса юных музыкантов–исполнителей на народных инструментах «Маленькая страна», проходившем в г.Нытве. Конкурс собрал учащихся младших классов музыкальных школ нескольких районов Пермского края, каждый участник исполнил  популярное произведение из  детских кинофильмов  или  мультфильмов.

Просмотров: 448 | Добавил: utkinala | Дата: 11.12.2013

Благодаря финансовой поддержке районной целевой программы «Сохранение и развитие культуры» школа приобрела два баяна Московской фабрики «Юпитер». Теперь юные баянисты имеют возможность совершенствовать свое мастерство на хороших, качественных инструментах, радовать зрителей творчеством и принимать участие в конкурсах и фестивалях с самой известной российской маркой баянов.



Ошев Егор и Тихонов Дима с баянами Московской фабрики "Юпитер"
Просмотров: 745 | Добавил: utkinala | Дата: 11.12.2013

« 1 2 3 4 ... 6 7 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Полезные ссылки
  • Министерство образования и науки Пермского края

  • Министерство образования и науки Российской федерации

  • Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz